Помогите решить срочно нужно! 3(3x-1)=+5=8(x+2)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Труханова Настя.
3(3х-1)+5=8(х+2)+3
9х-3+5=8х+16+3
9х-8х=16+3+3-5
х=17