Решить Задачу, Банк за год начисляет 9% на вложенную сумму. Какая сумма будет на счёте у вкладчика

через 1 год , если он внёс 1600р? Пожалуйста помогите и напишите по действиям с пояснениями пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

1600*0,09=144руб - проценты за год 

1600+144=1744руб - сумма на счете через год (сама и сумма процентов)

Ответ. 1744руб

Отвечает Амосов Артём.

преобразуем процетны 9% = 0,09

1600 * 0,09 = 144 дает банк

1600+144=1744 р. 

Ответ: 1744 рублей будет у вкладчика