Из двух городов одновременно навстречу друг друге отправляются два велосипедиста. Проехав некоторую

часть пути, первый велосипедист сделал остановку на 6 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом. Расстояние между городами составляет 162 км, скорость первого велосипедиста равна 15 км/ч, скорость второго - 30 км/ч. Определите расстояние от города, из которго выехал второй

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.
1)12*40/60=8(КМ) ПРоехал другой велосипедист
2)92-8=84(км) проедут 2 велосипедиста
3)30+12=42(км/ч)скорость сближения
4)84:42=2(ч)время до встречи вел.
5)92-(30*2)=32(км) расстояние от города из которого выехал другой
Ответ:32 км