Упрости выражения 40,3а-51,2а+12,19а-а


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
40,3а - 51,2а + 12,19а - а = а(40,3 - 51,2 + 12,19 + 1) = а*2,29 = 2,29а