В классе 40 учеников. Мальчики составляют 55% от числа всех учеников. Сколько % приходится в классе

на девочек ? Сколько девочек учится в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.
Всего учеников 40, что есть 100% всего класс.
Мальчиков в классе  55%,
тогда 40*55/100=22 мальчика.
Девочек 100-55=45% и
40-22=18.