Найдите значение выражение б) 1 1/6*3/14 - 1/10 Помогите!! ( правда срочно!)


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.
11/6*3/14-1/10= (11*3)/(6*14) - 1/10 = 11/2*14 (3 и 6 сокращаем) - 1/10=
11/28-1/10= (11/28)*5-(1/10)*14=55/140-14/140=41/140