Тест по математике содержит 24 заданий, из которых 6 заданий по алгебре, а остальные-по геометрии.В

каком отношении содержатся в тесте алгебраические и геометрические задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ксения.

6 з. - по алгебре

24-6=18 (з.) - по геометрии

отношение алгебраических и геометрических заданий - 6/18 или 1/3

Отвечает Морозова Дарья.

 

 24-6=18

18:6=3

через каждые 3 задачи по геометрии будет 1 задача по плгебре

и так получается что будет 18 задач по геометрии и 6 задач по алгебре