Найти третий член последовательности (An) заданной рекуррентно если A1=2,Аn+1=3An+1


Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
А что здесь сложного?
A(1) = 2, A(2) = 3*A(1) + 1 = 3*2 + 1 = 7, A(3) = 3*A(2) + 1 = 3*7 + 1 = 22