Как решить задачу Инна живет в квартире 51. В ее доме 5 этажей по 4 квартиры на каждом этаже. в

каком подъезде и на каком этаже живет Инна. ответ знаю нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
Решение 4*5=20кв. - в1подъезде
20*2=40кв. -в двух подъездах
51-40=11кв. - находятся в 3 подъезде
11/4=2эт (ост. 3)- кв. 49,50,51- на 3 этаже