3 целых четыре пятых : на девять целых одна вторая + 2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Белозерцева Мария.
3 4/5 ÷9 1/2+2,6=3 4/5  ÷  9 1/2  +  2 6/10 = 19/5  ÷  19/2  +  13/5 = 19/5  ×  2/19  +  13/5 = 2/5  +  13/5 =  15/5 = 3