А ателье сшили 320 пальто за 8 дней причём в каждый день шили одинаковое каличество пальто . За

сколько дней сошьют 220 платьев,если ежедевно будут шить на 4 платья больше ,чем пальто

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.
1) 320÷8=40 (па.) - шьют в день в ателье
2) 40+4=44 (пл.) - будут шить в ателье в день
3) 220÷44= 5 (д.) - сошьют 220 платьев
          Ответ: за 5 дней.
Отвечает Корнев Кирилл.
1. 320:8=40 шт пальто штли в день
2. 40+4=44 шт платьев шьют в день
3. 220:44=5 дн сошьют 220 платьев