Помогите решить задачу- На строительстве дома заняты бригада монтажников и бригада

отделочников-всего 72 человека.Сколько чел в каждой бригаде,если отделочников в 5 раз больше,чем монтажников?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

12 монтажников

остальные отделочники

 

Пусть х монтажники, тогда отделочники 5х

х+5х=72

6х=72

х=12

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Возмём за х всего монтажников, тогда 5х-отделочников. Зная что всего 72чела сочиняю и решею уравнение.

5х+х=72

6х=72

х=72:6

х=12- монтажников

12*5=60-отделочников

12+60=72-проверка сошлась

Ответ: 12 монтажников, 60 отделочников