В городе 1022 автобуса троллейбуса и трамвая Автобусов в 4,5 раза больше,чем трамваев а

троллейбусов на 258 меньше чем автобусов Сколько в городе Автобусов троллейбусов

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
4,5х-автобус
4,5х-258=троллейбус
х=трамвай
х+4,5х-258+4,5х=1022
10х=1022+258
10х=1280
х=1280:10
х=128
128 трамвая
4,5*128=576 автобусов
576-258=318 троллейбусов