Кусок ткани длиной 76 метров разрезали на 3 части 1 из них имеет длину 25 метров а вторая в 2 раза

короче 30 Найдите длину 2 и 3 частей

Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.
25+х+2х=76
25+3х=76
3х=76-25
3х=51
х=51/3х=17(второй)
17*2=34(третий)