X+3=3x-7. Помогите , срочно,плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.
Перенести подобные в разные части ур-ия
x-3x=-7-3
-2x=-10
Разделить обе части ур-ия на -2
x=5
Отвечает Якимова Мария.
Смотрите во вложении )))