С противоположных концов ледовой дорожки длиной 850 м одновременно навстречу друг другу стартовали

два конькобежца. Скорость одного из них 9 м/с, а скорость другого 8 м/с. Через сколько секунд конькобежцы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
Скорость сближения: 9+8=17м/с
850:17=50с
Ответ: через 50 сек
Отвечает Одородько Мария.
9+8=17 м/с это скорость 2 конокобежцев
850÷17=50