Помогите решить задачку. На сахарный завод в понедельник привезли 212 1/2 т свеклы,во вторник - на

297 1/5 т больше,чем в понедельник,а в среду - на 114 2/5 т меньше,чем во вторник и в понедельник вместе.Из 7т свеклы получается 1 т сахара.Сколько сахара получится из привезенной свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.
Легко и просто!Лови!1)212 1/2+297 1/5=509 7/10=509,7 свеклы-во вторник
2)212,5+509,7=722,2 т свеклы-в понедельник и во вторник
3)722,2-114,4=607,8 свеклы в среду
4)722,2+607,8=1330 свеклы привезли  на сахарный завод за три дня
5)1330:7=190 т сахара 
Ответ:190 тонн сахара
все,Удачи!:)