В магазини привезли картофель. после того как продали 32 кг кортофеля его стало в 2 раза меньше чем

продали. ск привезли кг картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
1)32:2=16(кг)-стало
2)32+16=48(кг)-было картофеля
      32+32:2=48
Ответ:48 кг картофеля привезли в магазин.
Отвечает Духовник Диана.
32×2=64 кг картофеля привезли в магазин