Выберите уравнение, корнем которого является число 1/7 . а) 6,2х-1=4х-1 б) 3х+4=5-4х в)

4,8х-5=2,8х+9 г) х-5=6/7х-4

Ответы на вопрос

Отвечает Жебеген Даурен.
Ответ б
3х+4=5-4х
3x+4x=5-4
7x=1
X=1:7