5/12y-3/4=1/2решите уравнение и выполните проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.
Вот решение) Если что-то непонятно спрашивай !

Отвечает Климович Максим.
5/12у=1/2+3/4
5/12у=1 1/4
у=5/4:5/12
у=5*12/4*5
у=3
проверку сделаешь сама