Найдите объем прямого параллелепипеда, если его основание имеет стороны 3 м и 4 м,угол между ними

30°,а одна из диагоналей параллелепипеда имеет длину 6 м и образует с плоскостью основания угол 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
V=S*H
Против угла в 30°лежит катет равный половине гипотенузы⇒H=3
V=3*4*sin30°*3=18(м³)
Ответ:18.