Пример помогииите решить пожалуйста полным ответом 4i+1/3-i


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
 \dfrac{4i+1}{3-i} \ = \  \dfrac{(4i+1)(3i-1)}{(3-1)(3+1)}  \ = \  \dfrac{13i+3-4}{9+1} \ = \\ \\ =  \dfrac{13i-1}{10} \ = \ \boldsymbol{1,3i-0,1;}



\boxed{ \boldsymbol{OTBET:1,3i-0,1;} }
Отвечает Базаркина Анастасия.
 \frac{4i+1}{3-i}= \frac{(4i+1)(3+i)}{(3-i)(3+i)}= \frac{12i+3+4i^2+i}{3^2-i^2}= \frac{13i+3-4}{9+1}=\\\\= \frac{13i-1}{10}=1,3i-0,1