Мальчик рассаживал солдатиков в мвшинки.Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика, то 4

солдатика оставались без мпшинки.Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика, то в одной машинке оказывалось только 2 солдатика.Сколько солдатиков было у мальчика? решение,краткая запись и ответ задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
N число машин
2n+4= 3n-1
n=5
2*5+4=3*5-1=14 солдатиков