Вычислите первый член и знаменатель геометрической прогрессии (bn), если b2=6 и b5=48


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.
B2=b1*q
b5=b1*q^4

q=b2/b1

b5=b1*b2^4/b1^4
48=1296/b1³
b1³=1296/48
b1³=27
b1=∛27
b1=3