Один велосипедист ехал со скоростью 12км/ч и был в пути 4ч . с какой скоростью он должен ехать на

обратном пути.чтобы преодолеть его за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.
1) 12*4=48(км) - весь путь. 
2) 48:3=16(км/ч) - нужная скорость. 
Ответ: 16 км/ч