Какому числу равен с из уравнения 3x^2-57+с=0, если известно, что один из корней уравнения на 5

больше другого.а)84 б)-756 в)252 г)176

Ответы на вопрос

Отвечает Аглетдинова Эльвина.
3x^2-57+с=0,
х*2-19+с/3=0
сумма корней равна 19
(19-5):2=7
корни 7 и 12
7х12=84 это произведение корней
с/3=84
с=252