В пункте проката 117 велосипедов. Из них 78 взяли ведотуристы.В ремонте находится в 6 раз меньше

велосипедов, чем у туристов . Сколько свободных велосипедов в пункте проката

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
Решение :
1 ) 117 - 78 = 39 ( в. ) - взяли туристы.
2 )78 : 6 =13 ( в.) - велосипедов в ремонте.
3 ) 39 -13 = 26 ( в.)
Ответ : 26 свободных велосипедов.
Отвечает Новосельцева Саша.
1) 78:6=13 в ремонте
2)78+13=91 в ремонте и у туристов
3)117-91=26
ответ: в пункте 26 велосипедов