Каждый ученик 3 в класса решил за эту неделю по 20 уравнений это в два раза меньше,чем количество

решённых за это время задач,а математических ребусовкаждый разгадал в 4 раза меньше,чем решил уравнений сколько уравнений,задач и математических ребусов покорились каждому из учеников 3 в класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.
1) 20 * 2 = 40 задач решил ученик
2) 20 : 4 = 5 ребусов решил ученик
3) 20 + 40 + 5 = 65 уравнений задач и ребусов покорились ученику
Отвечает Аминев Максим.


1) 20*2= 40 - количество решенных задач

2) 20:4=5 - количество решенных ребусов

3) 20+40+5=65 - всего решено ребусов, задач и уравнений за нгеделю каждым учеником 3в класса