1493. Здание Кремлевского дворца съездов в Москве имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной

120 м и общим объемом 369 600 м3. Найдите высоту здания над землей, если оно заглублено в землю на 15 м и длина здания больше его ширины в 1 целую пять седьмых разапомогите пожалуйста решить эту задачу уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Найдём ширину

120/1\frac{5}{7}=120/\frac{12}{7}=\frac{120*7}{12}=10*7=70

Значит ширина 70м.

Объем равен V=abc, где a-длина, b-ширина, c- высота. Найдём высоту, учитывая, что ее 15 м находятся под землей!

369 600=120*70*(c+15)

c+15=369600/(120*70)

c+15=369600/8400

c+15=44

c=44-15=29 м.

Значит выоста здания над землей равна 29 м

Ответ: 29 м

Отвечает Черешня Елена.

1) 120:1\frac{5}{7}=120:\frac{12}{7}=\frac{120\cdot7}{12}=70(м) - ширина здания

2) 120*70=8400 (кв.м) - площадь основания

3) 369600:8400=44 (м) - общая высота (над землёй+в глубину)

4) 44-15=29 (м)

Ответ: высота Кремлёвского дворца съездов над землёй 29 метров.