СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА! С ЧЕРТЕЖОМ И ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМВ прямой треугольной призме

стороны основания равны 34, 50 и 52 см. Площадь сечения, проведенного через боковое ребро и большую высоту основания, равна 480 . Вычислить площадь боковой поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.
Sосн=(p(p-a)(p-b)(p-c))^1/2 
p=34+50+52/2=68
Sосн=(68(68-34)(68-50)(68-52))^1/2=(68*34*18*16)^1/2=816
Большая высота опускается на меньшую сторону, которая равна 34
Sосн=34*h/2
816=34*h/2
h=48(Большая высота основания)
Scеч= h*H
480=48*H
H=10(Высота призмы)
Sбок=Pосн*H=(34+50+52)*10=1360