Ребята как объяснить ребенку пример с остатком если к примеру 70:8=8(остаток 6) это я понимаю

8*8=64 то остаток=6 а вот: 3:7=?(остаток 3) и 5:9=0 (остаток?) я объяснить не могу помогите чем можете!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
Здесь будет меньше нуля 3:7=0,4 (ост 0,2)  7х0,4=2,8+0,2=30  остаток 3 не может быть....
5:9=0,5 (ост 0,5)  Вы правильно написали условие???