ПЛОТ ОТ A ДО B ПЛЫВЁТ 40Ч,А КАТЕР-4Ч.СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ КАТЕР ПЛЫВЁТ ОТ B ДО A ?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Плот плывет со скоростью течения
в час он преодолевает 1/40 пути
катер течет по течению в час 1/4 пути
значит в стоячей воде он в час будет проплывать 1/4-1/40=10/40-1/40=9/40

от В до А он будет плыть против течения и в час пройдет 9/40-1/40=8/40=1/5 пути

1 : 1/5=5 часов