Турист прошёл 5/14 пути сколько километров осталось ему пройти если оставшаяся часть больше

пройденной на 12 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
14-5=9
9-5=4
4/14х=12км
х км - длина всего пути
х=42 км
42*9/14=27 км
Ответ: 27 км