Покупатель потратил 45% своих денег на покупку продуктов питания. Сколько денег покупатель

потратил, если у него осталось 1100 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.
Значит 1100 это 55% от всей сумму. Тогда сумма равна 1100*100/55=2000
А потратил он 2000-1100=900р
Отвечает Маленкович Елизавета.
Составим пропорцию 
55-1100
100-x
x=100*1100/55=2000руб
2000-1100=900