Помогите пожалуйста решить задачу на скорость с таблицей Пешеход за 6 часов проходит такой же

путь,как велосепидист за 2.5 часов. Найдите скорость пешехода, если она меньше скорости велосепидиста на 7км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Х - скорость пешехода
(х+7) скорость велосипедиста , из условия задачи имеем  : х*6 = (х+7) * 2,5
6х =2,5х +17,5       6х -2,5х = 17,5      3,5х = 17,5 х = 5 км/ч - скорость пешехода