Периметр прямоугольного участка 288 м длина 80. Найди площадь этого участка


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
288/2=144
144-80=64
64×80=5120
Отвечает Моисеев Дима.
1) 288м : 2=144м (так как P= (a+b)×2)
2)144-80=64м- ширина
3)S=a×b тоесть= 64×80=5128м
Ответ: S=5128м