Сколько различных «слов» можно составить из данных букв а, б, в, г, д, если в одном слове каждая

буква используется только 1 раз? (Годится любая цепочка букв).

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Оля.
Из одной буквы 5 слов.
Из двух букв A_5^2=\frac{5!}{3!}=4\cdot5=20 слов.
Из трёх букв A_5^3=\frac{5!}{2!}=3\cdot4\cdot5=60 слов.
Из четырёх букв A_5^4=\frac{5!}{1!}=5!=120 слов.
Из пяти букв n!=5!=120 слов.
Всего 5+20+60+120+120 = 325 слов.