Помогите решить задачу: Для изготовления 8 приборов требуется 12 кг металлов. Сколько килограмм

металлов потребуется для изготовления 6 приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Берестовой Илья.
1)12:8=1,5кг(1500г)-требуется для изготовления одного прибора.
2)6*1,5=9кг(9000г)-требуется для изготовления 6 приборов.
Отвечает Лазутина Екатерина.
12:8=1.5(ч)-приходиться частей на 1 кг металла
1.5*6=9(кг)