Из поселка одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста . через 2 ч

расстояние между ними было равно 44 км . скорость одного из велосипедистов равна 12 км/ч . с какой скоростью двигался другой велосипедист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.
1) 12×4=24 (км) проехал 1 велосипедист
2) 44-24=20 (км) проехал 2 велосипедист
3) 20÷2= 10 (км/ч) скорость 2 велосипедиста
ответ: 10км/ч