Найдите значение выражения (2+c)²-c(c-4) при c=-1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.
4 + 4с + с^2 -(с^2 - 4с) = 4 + 4с + с^2 - с^2 + 4с = 4 + 8с
с = - 1/8
4 + 8•(-1/8) = 4 + (-1) = 4 - 1 = 3