Цена товара составляла 12 тыс.р. через месяц товар подорожал на 5℅ а еще через месяц его цену

снизили на 10℅ какой стала цена товара через два месяца

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцин Артём.
5%=0,05
10%=0,1
12000*0,05=600 (руб.) 5%
12000+600=12600 (руб.) цена через месяц
12600*0,1=1260 (руб.) 10%
12600-1260=11340 (руб.) цена через 2 месяца