Арбуз и дыня в месте вешают 8 кг дыня и тыква 9 кг а арбуз и тыква 11 кг сколько гаждый вешает


Ответы на вопрос

Отвечает Барковская Анастасия.
Пишем два уравнения.
1) А + Д = 8
2) Т + Д = 9
3) А + Т = 11
Сложим все три уравнения
3) 2*(А+Д+Т) = 8+9+11 = 28
Делим на 2 и получаем
3а) А+Д+Т=14..
Вычитаем из  ур. 3а) ур. 1)
Т = А+Д+Т  - (А+Д) = 14 - 8 = 6 кг - вес тыквы - ОТВЕТ
Из уравнения 2)
Д = 9 -Т  = 9 -6 = 3 кг - вес дыни - ОТВЕТ
Из уравнения 3)
А = 11 - Т = 11 - 6 = 5 кг - вес арбуза - ОТВЕТ