4 йогурта и 3 булочки стоят 60 рублей, а 3 и4 булочки стоят 59 рублей. сколько стоят 5 йогуртов и 6

булочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Маша.
4X + 3Y = 60
3X + 4Y = 59
X - Y = 1 --> X = 1 + Y
4*(1 + Y) + 3Y = 60
4 + 4Y + 3Y = 60
7Y = 56
Y = 8 руб -  стоит одна булочка
Х = 1 + 8 = 9 руб -  стоит один йогурт
5 * 9 + 6 * 8 = 45 + 48 = 93 руб 
Ответ: 5 йогуртов и 6 булочек будут стоить 93 руб.