На завод привезли 80 машин сахарной свеклы по три целых 3/7 т каждая. За смену завод перерабатывает

4/5 всей свеклы. Сколько сахара произведет завод за смену,если выход сахара 1/6 массы переработанной свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёров Миша.
ДУМАЕМ
От перестановки множителей произведение не меняется.
Начнем с простых дробей.
РЕШЕНИЕ
1) 80 * 4/5 = 64
2) 64 * 1/6 = 10 2/3
3) 10 2/3 * 3 3/7 = 36 4/7 т сахара за день - ОТВЕТ