Вклад в банк составил 500 руб. Через год банк начисляет вкладчику 15% от суммы вклада.Сколько денег

будет на счету через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Камилла.
500 - 100%
х - 15%
х=500*15/100 = 75
500+75=575