Среднее арифметическое восьми чисел равно 15 3/4 а среднее арифметическое пяти первых чисел равно

10,8 чему равно среднее арифметическое остальных трёх чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
(15,75*8 — 10,8*5)/3 = 24
Отвечает Куракина Анастасия.
15 3/4 * 8 = 15,75*8=126 сумма восьми чисел
10,8 * 5= 54 сумма первых пяти чисел
126-54=72 сумма остальных трех чисел
72:3=24 среднее арифметическое остальных трёх чисел