Решите пропорцию 2,8:у=одна целая три четвертых :5 Помогите !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.

2,8:у=1 3/4

у=2,8*1 3/4

у=1 3/5

Ответ:у=1 3/5

Проверка:

2,8:1 3/5=28/10*5/8=1 3/4