Решите уравнения : а)-20-х=-5 б)1+х=-7 в)9-х=-9 г)х+10=9 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
Не знаю, правильно или нет, но вот что получилось у меня:
а)
-20 - х = -5
-х = 15
х = -15
б)
1 + х = -7
х = -8
в)
9 - х = -9
-х = -18
х = 18
г) 
х + 10 = 9
х = -1