Срочно помогите умоляю! Квадрат и прямоугольник имеют равные площади, соседние стороны

прямоугольника равны 3 см и 12 см найдите периметр квадрата. Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
1)S=3*12=36 см^2
2)а=корень из 36
а=6 сторона квадрата
3)P=6*4=24
Ответ: P=24 сантиметра