Каждой корове в сутки давали 3 кг сено. Это одна девятая часть всех кормов,которые она

получила.Сколько всего кг кормов давали в сутки 65 коровам?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмега Анжела.
3  =1/9 от всего корма
3*9 = 27 кг - весь корм для одной коровы
27*65 = 1755 кг
Ответ. 1755 кг - корм, который давали всем коровам в сутки